top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове

Спорт

ГлавнаяСпортРоссийские лыжники завоевали восемь медалей на Универсиаде в Торентино

Российские лыжники завоевали восемь медалей на Универсиаде в Торентино

16 декабря 2013 г. в 09:58

:

Теги :

Сборная России по лыжным гонкам за минувший уик-энд завоевала восемь медалей на Универсиаде 2013 в Торентино - четыре золотые, две серебряные и две бронзовые награды. Спортсмены выступали в индивидуальном спринте классическим стилем и в смешанном командном спринте, и практически не оставили шансов своим соперникам.

14 декабря состоялись состязания в спринте среди женщин. На пьедестал почета поднялись только российски лыжницы. Победительницей спринта стала Оксана Усатова, второе место у Ольги Царевой, бронза у Ольги Репницыной. Как Вы, наверно, уже догадались все спортсменки в течение месяца готовились на тейских трассах: Оксана Усатова на Кубке Хакасии заняла лишь третье место в этой же дисциплине, Ольга Царева в классическом спринте заняла тогда вторую строчку, а Ольга Репницына стала серебряной призеркой Кубка России в индивидуальной гонке.

Среди мужчин сильнейшими также стали российские лыжники, спортсмены, сошедшие с тёйских маршрутов. Очередную золотую медаль в копилку сборной России на Универсиаде в Италии принес Максим Ковалев. Спортсмен на Кубке Хакасии был лишь вторым в классическом спринте. Павел Сюлатов завоевал вторую свою медаль на Всемирных студенческих играх, спортсмен стал вторым. Третье место занял спортсмен из Финляндии.

Две золотые, две серебряные и одна бронзовая медали за один день соревнований! Выдающийся результат! Которого бы, пожалуй, не удалось достичь без тренировок в условиях среднегорья.

15 декабря проходили смешанный командный спринт. Российские лыжники опять-таки впереди планеты всей. Первыми к финишу пришла команда Ермила Вокуева и Евгении Ощепковой. Ребята завоевали для России очередные золотые медали Универсиады. Ермил и Евгения — победители Кубка Хакасии в спринте свободным стилем. Безупречный подбор спортсменов привел к абсолютному первенству россиян.

Бронзу в этом же состязании взяли Рауль Шакирзянов и Анна Поваляева. Для Рауля это уже вторая медаль, после золота в скиатлоне. Для Анны это первая бронза Универсиады в Италии, на соревнованиях в Хакасии спортсменка стала второй в спринте свободным стилем. Серебряными призерами в командном спринте стала команда из Швеции.

Таким образом, сборная России в общем зачете лидирует на Универсиаде в Италии. В частности, благодаря медалям лыжников, которые тренировались в Хакасии, в центре спортивной подготовки в Вершине Тёи.

Строительство Центра спортивной подготовки «Тёя», на базе которого тренировались спортсмены, продолжается. Ожидается, что на склонах поселка построят лыжероллерную трассу, тогда сборная России по лыжным гонкам будет гостить в нашей республике чуть ли не круглый год, а хакасская сборная команда лыжников получит все условия для тренировок и, возможно, станет одной из самых сильных в стране. Российские лыжники завоевали восемь медалей на Универсиаде в Торентино

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала