top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане открылся новый частный детский сад

В Абакане открылся новый частный детский сад

19 декабря 2013 г. в 14:54

:

Очередной частный детский сад - "Мамонтёнок" - открылся в Абакане. За два года грантовой поддержки Правительством Хакасии это уже шестнадцатое негосударственное учреждение дошкольного образования, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РХ.

Грант в размере пятисот тысяч рублей учредитель и руководитель детского сада Владимир Тарасов потратил на ремонт и перепланировку, приобретение мебели, развивающих игрушек, книжек, посуды.

«Помещение находится в собственности, поэтому оплата в нашем детском саду находится на уровне 10 тысяч рублей, - рассказывает Владимир Николаевич. – В ближайшее время планируем получить лицензию на образовательные услуги и плата за посещение, конечно же, снизится».

«Мамонтенок» готов принять 15 дошколят в возрасте от 2 до 6 лет. В детском саду созданы все условия для удобства малышей: большая игровая комната со всей необходимой мебелью, оснащенная кухня, оборудованные туалеты, много игрушек и квалифицированные педагоги.

Грантовая поддержка по открытию негосударственных детских садов, центров реализуется в рамках подпрограммы «Обеспечение доступности дошкольного образования в Республике Хакасия» (2011 – 2015 годы)» долгосрочной республиканской целевой программы «Развитие образования в Республике Хакасия (2011 – 2015 годы)». При грантовой поддержке Правительства республики в 2012-2013 годах открылись 16 частных детских садов.

«Цель грантовой поддержки по открытию частных дошкольных образовательных организаций – открытие и функционирование частных дошкольных образовательных организаций, - отмечает начальник отдела развития образования Министерства образования и науки Хакасии Ольга Пономарева. – Грантовая поддержка помогает организаторам частных детских садов работать легально. За два года открыты 16 негосударственных детских садов в республике, их имеют возможность посещать почти 500 дошколят. А сейчас мы уже объявили конкурс грантов на следующий 2014 год – восемь миллионов предусмотрены в республиканском бюджете на открытие частных детских садов».

В Абакане открылся новый частный детский сад

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала