top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Алтайском районе подсчитывают убытки от землетрясения

В Алтайском районе подсчитывают убытки от землетрясения

24 декабря 2013 г. в 09:39

:

Накануне министр регионального развития Республики Хакасия Сергей Новиков совместно со специалистами государственного строительного надзора, руководителем и специалистами Государственной жилищной инспекции, представителями Администрации Алтайского района лично объехал несколько объектов, которые значатся в реестре получивших повреждения, сообщает пресс-служба Министерства регионального развития Хакасии.

Так, в трёхэтажном жилом доме в селе Белый Яр, который находится в переулке Садовый, 1983 г. постройки зафиксированы трещины в стене лоджий, примыкающих к дому. Специалисты установили на трещины маяки для наблюдения, в случае их реагирования стены придется усилить.

В местном детском саде «Буратино» после землетрясения обнаружили свежие трещины, появившиеся на облицовочном кирпиче снаружи, на обоях и штукатурке на внутренних стенах, в подсобных помещениях провалились полы - зданию необходим капитальный ремонт. Администрация района в ближайшие дни начнет составлять смету и предложит источники финансирования строительных работ.

В посёлке Изыхские копи в одном из частных домов с надворными постройками развалилась печная труба, на потолке растрескалась штукатурка. На дворе морозы, печную трубу хозяевам построят новую, строители займутся восстановительными работами уже сегодня, 24 декабря.

Общеобразовательная школа в копях также требует ремонта, комиссия отметила растрескивание раствора в пазах на потолке в спортивном зале, трещины штукатурки.

Хуже всего пришлось Дому культуры в посёлке Изыхские копи: здание кирпично-саманное, одноэтажное, первая часть построена в 1936 году, вторая – в 1950 году. В здании - сквозные трещины, пересекающие несущие стены по всей высоте, трещины в потолочном перекрытии. Министр регионального развития Республики Хакасия Сергей Новиков категорически запретил использование дома культуры и потребовал от муниципальной комиссии признать здание аварийным, прекратить его эксплуатацию до принятия решения по судьбе клуба.

Всю следующую неделю Сергей Новиков лично будет осматривать каждый объект, на котором обнаружены повреждения, и по каждому зданию, сооружению будет принято решение, позволяющее в максимально короткие сроки восстановить либо отремонтировать объект. В Алтайском районе подсчитывают убытки от землетрясения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала