top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Удмуртии объявлен двухдневный траур по Михаилу Калашникову

В Удмуртии объявлен двухдневный траур по Михаилу Калашникову

26 декабря 2013 г. в 09:19

:

В Удмуртии объявлен двухдневный траур в связи с кончиной знаменитого конструктора оружия Михаила Калашникова. Указом президента республики Александра Волкова 26 и 27 декабря объявлены траурными днями. В регионе отменены все развлекательные мероприятия, на зданиях приспущены флаги республики.

"В дни траура на всей территории Удмуртской Республики приспустить государственные флаги Российской Федерации и Удмуртской Республики. Предложить телерадиокомпаниям и учреждениям культуры отменить в дни траура развлекательные передачи и мероприятия", — говорится в указе главы региона.

Гроб с телом Михаила Калашникова был доставлен в Свято-Михайловский собор Ижевска накануне вечером, церемония прощания длилась до 22.00 мск. Сегодня, 26 декабря проститься с легендарным конструктором можно будет с 10.00 мск до 13.00 мск. После этого в соборе начнется гражданская панихида.

Похороны легендарного конструктора пройдут 27 декабря на Федеральном Военно-Мемориальном комплексе в подмосковных Мытищах. Гроб с телом легендарного конструктора отправят из Ижевска в Москву для захоронения 26 декабря, перед этим траурная процессия проедет по памятным местам, где жил и работал оружейник. В Удмуртии объявлен двухдневный траур по Михаилу Калашникову

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала