top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии инициативы молодых станут частью комплексной программы по социализации молодежи

В Хакасии инициативы молодых станут частью комплексной программы по социализации молодежи

22 января 2014 г. в 10:23

:

Вопросы трудоустройства молодых специалистов и содействия в решении жилищного вопроса должны быть рассмотрены в рамках комплексной программы по социализации молодежи. Такую задачу поставил перед Правительством Хакасии Глава региона Виктор Зимин на очередном заседании кабинета министров, сообщает пресс-служба Администрации Главы РХ.

Курирует работу Министерство экономики республики во главе с министром Татьяной Красновой.

Глава экономического ведомства отметила, что разработка программы уже началась и, что самое важное, в процессе участвуют представители активной молодежи – сотрудники Фонда «Молодежный центр стратегических инициатив и проектов». Также предварительно была проведена большая работа практически всеми республиканскими ведомствами, в особенности большой вклад для подготовки программ внесли министерства образования и науки, спорта и туризма.

- Сейчас мы занимаемся выявлением всех молодежных партий, движений, образований, групп, ведущих ту или иную общественную деятельность, - рассказала министр. - На сегодняшний день в Хакасии определено уже 27 таких субъектов. У них много инициатив и креативных предложений. У молодежи совершенно иной взгляд на вещи, чем у чиновников.

Татьяна Краснова отметила, что в рамках программы составлено около 40 мероприятий для молодежи, проводить которые планируется каждый месяц.

- При этом, примерно 10 из них нам, взрослым людям, очевидны, а остальные 30 – это совершенно новые направления, о которых мы никогда не задумывались. Так, молодые люди предлагают провести конкурс молодежных усадеб. В нем могут принять участие как и молодые архитекторы со своими проектами доступного жилья, так и хозяева существующих усадеб. И такое направление могло бы, например, поддерживаться грантами. Или ежегодные конкурсы профессионального мастерства по отраслям среди молодых специалистов. Мы считаем, это правильные инициативы. Молодежь изменилась. И она мыслит уже по самым разным направлениям – этно-культурная составляющая, экономика, образование, спорт и многое другое, - добавила министр.

Значимость разработки комплексной молодежной программы озвучил глава республики Виктор Зимин еще несколько месяцев назад на встрече с представителями активной молодежи. По его мнению, с молодежью сегодня не нужно "заигрывать", но уделять внимание – необходимо, ведь руководить регионом через полтора десятка лет будут именно представители нынешнего молодого поколения. В Хакасии инициативы молодых станут частью комплексной программы по социализации молодежи

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала