top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ центре Киева в результате столкновений погибло трое мужчин

В центре Киева в результате столкновений погибло трое мужчин

23 января 2014 г. в 08:50

:

В ночь на среду в результате ожесточенных столкновений в Киеве стало известно о двух погибших, счет пострадавших идет на сотни. Двое мужчин были найдены с огнестрельными ранениями. СМИ сообщают о третьей жертве, но эта информация официально не подтверждена, сообщает РИА Новости.

С 19 января в столице Украины не утихают беспорядки, они распространяются по всему Киеву с новой силой. Участники антиправительственных выступлений похищают людей, накануне они избили около 50 человек в общежитиях украинской столицы и увезли их в неизвестном направлении. Демонстранты захватили администрацию Киева и Дом профсоюзов, предположительно, там находятся похищенные люди.

В среду утром сотрудники правоохранительных органов нашли в библиотеке Национальной академии наук тело мужчины с огнестрельными ранениями, в этом же здании нашли еще одного пострадавшего, он скончался позднее. Радио «Свобода» сообщило, об еще одной жертве, но данные не подтверждены.

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с лидерами оппозиции, но это ни к чему не привело. В свою очередь Госдума России призвала украинскую оппозицию отказаться от насилия и начать диалог с властью, а также обратилась к западным политикам с призывом не вмешиваться во внутренние дела Украины. Ведь за беспорядки в Киеве ответственны не только оппозиционеры, но выступающие на их митингах западные политики.

"Государственная Дума призывает зарубежные политические круги, которые в нарушение норм международного права вмешиваются во внутренние дела суверенной Украины, прекратить содействие дальнейшей эскалации конфликта", — говорится в заявлении.

В такой обстановке Украина встретила День соборности (единства) страны, который празднуется сегодня, 23 января.

В центре Киева в результате столкновений погибло трое мужчин

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

злюка 23 января 2014 г. в 12:11

фигня в том, что стреляют не демонстранты и оппозиция. а нанятые западом боевики! вы только посмотрите как ловко они орудуют! как хорошо владеют стратегией, ага, прямо так и поверили, что это обычные студенты! их надо арестовывать и судить!

Миккирурк 24 января 2014 г. в 13:33

президенту надо объявлять чрезвычайное положение, и чтоб ни одной рожи не было на площадях! всех разогнать!

Дед 27 января 2014 г. в 14:01

опоздал он, теперь оппозиционеры с ним договариваться не хотят, им крови его надо!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала