top
В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС по РХ напоминает правила поведения на воде

МЧС по РХ напоминает правила поведения на воде

18 июня 2014 г. в 10:15

:

Теги :

Несмотря на жаркую погоду, которая установилась в последние дни в Хакасии, сотрудники МЧС напоминают жителям, что отдых у воды всегда требует осторожности и внимания. Одно из главных правил безопасности - никогда не заходите в воду в нетрезвом виде, предупреждает ГУ МЧС по РХ.

Многие граждане уже открыли для себя купальный сезон, не взирая на то, что купание в водоемах в этот период времени не рекомендуется. Вода еще не прогрелась, и переохлаждение организма может закончиться трагически.

Отдыхая у воды, не забывайте о пра­вилах, которые помогут вам избежать несчастных случаев.

- Учитесь плавать и не заходите в воду, пока не овладеете навыками уверенно держаться на воде.

- Никогда и ни при каких обстоятельствах не оставляйте без присмотра детей и людей с заболеваниями сердца и давлением.

- Не устраивайте игр в воде и будьте осторожны с надувными предметами. Помните, что надувные матрасы предназначены для загорания на берегу, а вовсе не для плавания.

Порывы ветра могут перевернуть матрас или отнести его далеко от берега, погнать по течению. Матрас может сдуться. Это все причины внезапно оказаться в воде в беспомощном состоянии.

- Не выплывайте на судовой ход и не приближайтесь к судам.

- Не ныряйте в незнакомых местах и не заплывайте далеко. Далеко не каждый человек, даже опытный пловец, способен рассчитать свои силы. Да, и вода в любой момент может преподнести неприятные сюрпризы. Например, начинает сводить ногу? Не паникуйте, это обычная ситуация и ничего страшного в ней нет. В таких ситуация специалисты рекомендуют, на секунду погру­зиться с головой в воду и, распрямив ногу, сильно рукой потянуть на себя ступню за большой палец.

МЧС по РХ напоминает правила поведения на воде

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала