top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРеконструкция дороги Абакан-Саяногорск будет продолжена

Реконструкция дороги Абакан-Саяногорск будет продолжена

4 июня 2012 г. в 11:41

:

Теги :

Глава Хакасии проинспектировал ход ремонтных работ на трассе Абакан-Саяногорск. Сейчас дорожники завершают реконструкцию на нескольких участках общей протяжённостью 10 километров.

Министр транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Егоров доложил Виктору Зимину, что в середине июня поставленная задача будет выполнена, реконструируемые участки сдадут в эксплуатацию. После чего дорожники будут готовы приступить к следующему этапу работ.

Глава региона подтвердил, что в соответствии с достигнутой договорённостью республике в ближайшие 3 года на реконструкцию дороги из федерального бюджета будет предоставлено финансирование в размере 1,8 миллиарда рублей. Из этой суммы 370 миллионов рублей будут направлены на погашение бюджетного кредита, который республика брала для проведения первого этапа реконструкции, остальные 1,5 миллиарда рублей пойдут на дальнейшую реализацию проекта. По итогам работы реконструкции подвергнутся 50 километров дороги Абакан-Саяногорск. Предварительный объём финансирования на текущий год составит около 250 миллионов рублей. В настоящее время в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Хакасии идёт подготовка к подписанию соглашения с Министерством транспорта Российской Федерации.

Напомним, что реконструкция дороги связана с необходимостью провоза крупнотоннажного оборудования для восстановительных работ на Саяно-Шушенской ГЭС. На текущий год, начиная с июля, запланирована перевозка 3 негабаритных грузов, сообщает портал органов государственной власти Хакасии. Реконструкция дороги Абакан-Саяногорск будет продолжена

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала