top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Спорт

ГлавнаяСпортСпартакиада детей-инвалидов в Хакасии собрала более 120 ребят

Спартакиада детей-инвалидов в Хакасии собрала более 120 ребят

29 мая 2013 г. в 10:47

:

Теги :

В VIII Республиканской Спартакиаде среди детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, проходившей 27 и 28 мая в Черногорске, участие приняли 124 ребенка со всех городов и районов Республики. В первый день соревнований в городе угольщиков на стадионе «Шахтер» юные спортсмены участвовали в забеге на 60 метров, метании мяча и прыжках в длину, во второй день - в шашки и дартс.

Всё это время дети проживали в Черногорском реабилитационно-оздоровительный центре для ветеранов, инвалидов и семей с детьми им. А.И. Лебедя. К приезду юных спортсменов подготовились основательно: вкусный обед, интересная дискотека и уютные комнаты ждали ребят и их сопровождающих: тренеров, социальных работников, родителей. Почти все, кроме гостей из близлежащих территорий, остались в Центре на ночь.

Организаторами столь масштабного мероприятия традиционно выступили Министерство труда и социального развития РХ и Министерство спорта и туризма РХ.

"Мы организуем такие мероприятия, чтобы дети не только соревновались, но и, прежде всего, подружились друг с другом. Спартакиада - эффективная форма реабилитации, адаптации детей, способ обратить внимание граждан к людям с ограниченными возможностями здоровья. Плюс - возможность отдохнуть родителям, которые приехали вместе со своими детьми", – рассказывает Наталья Карамашева, Министр труда и социального развития РХ.

На проведение VIII Республиканской Спартакиады среди детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья Минтрудом РХ было заложено 290 тысяч рублей, из них 190 тысяч - для приобретения подарков.

Грамоты и ценные призы получили все спортсмены. Детям, занявшим первые места в нескольких видах спорта, подарили фотоаппараты, планшеты и сотовые телефоны, сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития РХ. Спартакиада детей-инвалидов в Хакасии собрала более 120 ребят

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала