top
Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка»

Политика

ГлавнаяПолитикаИзбирком Хакасии утвердил формы бюллетеней для голосования

Избирком Хакасии утвердил формы бюллетеней для голосования

14 июня 2013 г. в 10:56

:

Теги :

Избирательная комиссия Хакасии накануне рассмотрела ряд вопросов, касающихся подготовительной работы для проведения выборов 8 сентября. Избирком утвердил формы и требования к бюллетеням для голосования, рассмотрел перечень СМИ, которые должны бесплатно предоставлять площади и эфирное время для политрекламы кандидатов. Кроме того, в составе комиссии прошли кадровые перестановки.

Первым вопросом члены Комиссии приняли к сведению решение Президиума Генерального совета Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» о прекращении полномочий члена республиканского Избиркома с правом совещательного голоса Галины Рогачевой и назначении в этом статусе в состав Комиссии Вячеслава Гуренка.
Также были утверждены кадровые перестановки в составе территориальной избирательной комиссии города Абакана. Новым членом теризбиркома с правом решающего голоса стал Роберт Кириллов. Его кандидатура было предложена региональным отделением Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Республике Хакасия.

Енисейским управлением Роскомнадзора - территориальным отделом в городе Абакан был представлен перечень региональных государственных организаций телерадиовещания и периодических печатных изданий, обязанных предоставлять эфирное время, печатную площадь для проведения предвыборной агитации при проведении выборов Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия и депутатов Верховного Совета Республики Хакасия шестого созыва. Согласно принятого решения перечень подлежит опубликованию в республиканской газете «Хакасия» и на Интернет-сайте республиканского Избиркома.

Так же были утверждены формы и требования к изготовлению избирательных бюллетеней для голосования на выборах в органы государственной власти Хакасии.
Кроме того члены Избирательной комиссии республики рассмотрели и одобрили формы по проверке достоверности сведений, представленных кандидатами на должность Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия и в депутаты Верховного Совета Республики Хакасия шестого созыва, а так же Перечни подлежащих опубликованию сведений о размере и об источниках доходов, имуществе принадлежащим кандидатам, их супругам и несовершеннолетним детям на праве собственности, о вкладах в банках, ценных бумагах.

В целях содействия избирателям, являющимся инвалидами, в реализации избирательных прав, в Республике Хакасия пройдет традиционная молодежная республиканская акция «Важен голос каждого» в рамках которой будет организовано дежурство волонтеров на избирательных участках республики, сообщается в официальном пресс-релизе ИК РХ. Избирком Хакасии утвердил формы бюллетеней для голосования

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала