top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБюджетные организации Хакасии задолжали энергетикам более 112 миллионов рублей

Бюджетные организации Хакасии задолжали энергетикам более 112 миллионов рублей

18 декабря 2014 г. в 11:45

:

Теги :

Сумма долга муниципальных образований республики за электроэнергию на сегодняшний день составляет более 112 миллионов рублей. А это значит, что в Хакасии нет практически ни одной территории, бюджетные предприятия и организации которой своевременно и в полном объеме рассчитываются за потребленные энергоресурсы.

Как сообщает пресс-служба "Хакасэнергосбыта", самый большой долг за электроэнергию в Ширинском районе – 62 миллиона рублей. Это почти половина от общей суммы задолженности. Боградский район недоплатил за потребленные энергоресурсы – 8,1 миллиона рублей, Усть-Абаканский – 7,8 миллиона рублей, Аскизский – 7,1 миллиона рублей, Бейский – 6,6 миллиона рублей, Алтайский - 4,4 миллиона рублей, Орджоникидзеский – более 3 миллионов рублей, Таштыпский – 2,7 миллиона рублей. Из городского бюджета Черногорска не поступило 3,2 миллиона рублей, Саяногорска – 5,8 миллиона рублей. Самые маленькие долги у Абазы (373 тысячи рублей) и Сорска (412 тысяч рублей).

Из 112 миллионов рублей 82,5 миллиона – просроченная задолженность: за некоторыми муниципальными организациями районных и городских поселений долги тянутся еще с февраля 2013 года. "Хакасэнергосбыт" со своей стороны неоднократно уведомлял о сложившейся ситуации и руководство муниципалитетов, и Правительство РХ, и надзорные органы, но ситуация в лучшую сторону не меняется.

"Бездействие властей всех уровней выглядит вызывающим: иного способа сократить неоплачиваемый отпуск электроэнергии, кроме ограничения ее подачи, просто не существует. Совершенно очевидно, что при малейшей угрозе ввести в зимний период лимит на потребление электричества чиновники просто надеются задействовать административный ресурс", - уверены в "Хакасэнергосбыте".

Между тем, немалая часть финансируемых из муниципальных бюджетов учреждений хоть и относится к числу социальных объектов, по законодательству вполне может быть обесточена - в случае непринятия мер по погашению задолженности за энергоресурсы. Бюджетные организации Хакасии задолжали энергетикам более 112 миллионов рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала