ЕС призвал Россию не блокировать активы Ariston и Bosh В Польше нашли библиотеку братьев Гримм В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков»

ГлавнаяСпортСпортсменка из Хакасии взяла серебро на чемпионате России по боксу

Спортсменка из Хакасии взяла серебро на чемпионате России по боксу

13 сентября 2016 г. в 14:17

Хакасская спортсменка с минимальным счетом уступила в финале своей сопернице из Подмосковья, сообщает пресс-служба Министерства спорта Хакасии.

Хакасия, 13 сентября: Хакасию на чемпионате в составе сборной СФО представляли сразу три спортсменки - воспитанницы Юрия Сазонова и Николая Дружинина.

Так, Саяна Сагатаева завоевала серебро, уступив в финале Виктории Кулешовой из Подмосковья.

Как рассказали в пресс-службе Министерства спорта Хакасии, еще две представительницы республики Наталья Панкова (57 кг) и Виолетта Бондаренко (81 кг) сошли с дистанции в первом круге. Но, как отметил тренер Николай Дружинин, обе спортсменки дебютировали во взрослом чемпионате и в поединках уступили своим более именитым соперницам с минимальным счетом.

«Это бесценный опыт, и в недалеком будущем при удачной жеребьевке Панкова и Бондаренко смогут рассчитывать на места в тройке сильнейших боксеров страны», - сказал Дружинин.

Добавим, что для участия в чемпионате в Волгодонск съехались порядка 130 спортсменов из 10 округов и 44-х территорий.