top
Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ одном из абаканских троллейбусов врачи будут "элиминировать" гепатит

В одном из абаканских троллейбусов врачи будут "элиминировать" гепатит

27 июля 2017 г. в 15:07

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Если завтра в столице Хакасии вы сядете в обычный рейсовый автобус, чтобы проехаться по привычному пути, но в нем вас внезапно окружат врачи, да еще и напугают непонятным лозунгом "Элиминировать гепатит!" - не паникуйте. Это значит, что вам наоборот - очень повезло и вы стали участником профилактической акции "Рейс здоровья", приуроченной к Всемирному Дню борьбы с гепатитом.

Хакасия, 27 июля: Завтра у жителей Абакана появится возможность узнать все, что нужно знать современному человеку об этом опасном вирусном заболевании. Иди никуда не нужно, скорее, наоборот — необходимо сесть в нужный автобус. В этот раз им станет маршрутный троллейбус №8. Он стартует в 16-00 от остановки "ДК "Железнодорожник" и поедет по привычному маршруту.

В салоне троллейбуса специалисты Управления Роспотребнадзора по Хакасии на пару с сотрудниками Республиканского центра медицинской профилактики проконсультируют всех и каждого в вопросах профилактики и лечения вирусных гепатитов, а также объяснят спросившим простой, на самом деле, смысл слова "элиминировать" - устранять или исключать.

Статистика говорит о том, что эпидемиологическая ситуация по заболеваемости вирусными гепатитами в нашей республике сохраняется стабильной. По состоянию на конец июня в Хакасии зарегистрировано восемь случаев заражения острым вирусным гепатитом А. Показатель заболеваемости — три человека на 200 тысяч населения. Это на 42% ниже, чем за такой же период прошлого года, рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора Хакасии.

В одном из абаканских троллейбусов врачи будут "элиминировать" гепатит

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала