top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоВ России создадут антикоррупционного омбудсмена

В России создадут антикоррупционного омбудсмена

26 октября 2020 г. в 11:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России могут создать должность уполномоченного по борьбе с коррупцией. Инициаторы идеи указывают на то, что коррупция наносит серьезный экономический ущерб государству, и антикоррупционный омбудсмен позволит активнее бороться с этой бедой.

В России должна быть создана должность уполномоченного по борьбе с коррупцией, заявляет глава Института исследования проблем современной политики Антон Орлов. Об этом сообщает RT.

Свое предложение Орлов направил премьер-министру РФ Михаилу Мишустину. В нем Орлов указывает на серьезный экономический ущерб, что оказывает коррупция. Эта проблема является одной из главных проблем для российской экономики, полагает Орлов.

Бороться с нею поможет создание должности уполномоченного по борьбе с коррупцией: он может эффективно проводить проверку проектов правовых актов, выявлять излишние бюрократические процедуры, вносить предложения по совершенствованию антикоррупционного законодательства.

Самое главное то, что он и его помощники могут напрямую работать с общественностью, указывает Орлов.

«Прошу вас оценить целесообразность создания в Российской Федерации института уполномоченного (омбудсмена) по борьбе с коррупцией», — сказано в письме Орлова Мишустину.

В России создадут антикоррупционного омбудсмена

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала