top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоМост на остров Русский пообещали очистить за пять дней

Мост на остров Русский пообещали очистить за пять дней

3 декабря 2020 г. в 09:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мост во Владивостоке, ведущий на остров Русский, обещают очистить в течение пяти дней. Однако с оговоркой — более точная дата завершения работ на мосту будет названа 4 декабря. Иными словам, работы на мосту продолжаются теми же способами, что и раньше, и теми же темпами.

Мост на Русский полностью очистят ото льда в течение пяти дней, заявили представители предприятия «Дальний Восток».

Как уточняется, работа будет продолжаться прежними методами — на ванты моста будут отправлять промышленных альпинистов, которые будут отбивать лед ручным инструментом. Кроме того, точная дата завершения работ будет названа 4 декабря, заявляют представители предприятия.

Ранее работы по очистке моста проводились тем же способом. Отмечалось, что подъем людей на ванты моста является сложным и опасным занятием, а кроме того — не всегда погодные условия позволяют вообще проводить подобные работы.

В итоге, мост по прежнему остается закрыт для автотранспорта, а жители Русского не могут покинуть или вернуться на остров по мосту: для этого им приходится пользоваться паромом и катерами, предоставленными Тихоокеанским флотом РФ.

Мост на остров Русский пообещали очистить за пять дней

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала