top
Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка»

Общество

ГлавнаяОбществоФинны ездят заправлять свои автомобили в Россию

Финны ездят заправлять свои автомобили в Россию

15 августа 2022 г. в 09:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Причем, часть финнов заявляет, что заправляться бензином в России — значит «финансировать Путина» и поддерживать тем самым специальную военную операцию. Однако часть граждан страны не столь идеологизированы и стремятся сэкономить.

Некоторые финны ездят заправляться бензином в Россию, в то время как другие считают подобный топливный туризм актом государственной измены. Об этом сообщает издание YLE.

Так, в то время как финское правительство намеревается запретить выдачу виз россиянам, финны беспрепятственно получают российские визы и ездят за бензином в Россию, где он заметно дешевле. Экономия в некоторых случаях достигает сотен евро.

Однако другие граждане Финляндии считают, что приобретение бензина в России — это спонсирование «армии Путина», а следовательно может рассматриваться как предательство интересов Финляндии. Такие предпочитают переплачивать, но не «платить Путину».

Сообщается также, что финская таможня не препятствует «топливным туристам», однако ввоз топлива в канистрах запрещается.

Финляндия была одной из стран, что ввела санкции против России — оттого в стране значительно выросли цены на на бензин и электроэнергию. Общие потери Финляндии из-за ухода финских компаний с российского рынка оцениваются более чем в 3,5 миллиарда евро.

Финны ездят заправлять свои автомобили в Россию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала