top
Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка»

В мире

ГлавнаяВ миреЯпония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители

Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители

16 апреля 2024 г. в 16:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Токио демонстрирует яркий образчик «многовекторной политики» — сегодня никто в мире не умеет одновременно и обвинять Россию в «незаконной оккупации», и требовать от России продолжения поставок энергоносителей. Однако эффект от такой политики совсем не очевиден.

В своем докладе МИД Японии обвинил Россию в «незаконной оккупации» Южных Курил. В то же самое время, японские дипломаты заявляют, что совместные проекты с Москвой играют ключевую роль в обеспечении энергобезопасности Японии.

В связи с этим, Токио будет продолжать участвовать в подобных проектах. Речь идет, в частности, о проектах по разработке нефти и природного газа «Сахалин-1» и «Сахалин-2». Сообщается, что около девяти процентов всего сжиженного природного газа только в рамках проекта «Сахалин-2». Доля Японии в этом проекте составляет 22,5%. Доля Японии в проекте «Сахалин-1» составляет 30%, однако на данный момент импорт энергоносителей в рамках него не осуществляется.

Предполагается, что в дальнейшем Япония откажется от российского газа, угля и нефти.

Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала