top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоАдвокаты отказались защищать исполнителей теракта в «Крокусе»

Адвокаты отказались защищать исполнителей теракта в «Крокусе»

26 марта 2024 г. в 08:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно закону, террористов, устроивших массовое убийство в «Крокус Сити Холл», будут защищать адвокаты — адвокаты будут бесплатные, назначенные государством: все платные адвокаты отказались браться за защиту убийц.

В суде интересы боевиков, устроивших теракт в «Крокус Сити Холл» будут представлять назначенные государством адвокаты, потому что все частные адвокаты отказались браться за их защиту. Об этом сообщает «Мэш».

В частности, президент Национальной ассоциации юристов Руслан Нагиев заявил изданию, что никто из известных ему адвокатов не хочет представлять террористов в суде. В то же время, по его словам, он и его коллеги готовы предоставить бесплатную юридическую помощь всем пострадавшим и их семьям.

Член Ассоциации Равиль Тугушев также отметил, что ни один частный адвокат по своей воле защищать террористов не будет — за исключением случаев, когда адвоката обязали это делать: согласно закону, адвокат должен быть предоставлен любому обвиняемому. Однако в любом другом случае, вне зависимости от предложенной суммы денег, с террористами никто работать не станет.

Адвокаты отказались защищать исполнителей теракта в «Крокусе»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала