top
Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка»

В мире

ГлавнаяВ миреЯпония выступила против «российской ядерной угрозы»

Япония выступила против «российской ядерной угрозы»

15 апреля 2024 г. в 08:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Заместитель постпреда Японии при ООН публично выступила с заявлениями о «российской ядерной угрозе», напомнив, что Япония является единственной страной в мире, подвергшейся ядерному удары. Примечательно, что она умолчала о том, что этот удар нанесли «друзья Японии» — Соединенные Штаты Америки.

Заместитель постпреда Японии при ООН Мицуко Сино выступила на Совете безопасности организации с заявлением о том, что «Япония никогда не смирится с российской ядерной угрозой».

Она не стала уточнять, когда это Россия угрожала Японии ядерным ударом. Кроме того, она не стала уточнять, что единственный в истории случай боевого применения ядерного оружия связан именно с бомбардировкой японских городов Хиросима и Нагасаки американскими вооруженными силами.

Сино не стала первой, кто старательно забывает об американском авторстве ядерного удара по Японии и пытается связать с этим ударом Россию — первой, насколько известно, стала глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен: она выступила с речью, построенной таким образом, чтобы возложить ответственность за бомбардировку Хиросимы и Нагасаки на СССР. Вероятно, Япония действительно пытается связать в сознании японцев ядерную трагедию и Россию — а США, таким образом, должны выступить в роли благородных защитников страны.

Япония выступила против «российской ядерной угрозы»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала