top
Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Ишиме началась эвакуация из-за паводка

В Ишиме началась эвакуация из-за паводка

16 апреля 2024 г. в 08:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В реке Ишим значительно вырос уровень воды, в связи с чем в одноименном городе началась эвакуация. МЧС предлагает местным жителям не тянуть с выездом, с собой взять только документы и ценные вещи.

В Ишиме (Тюменская область) началась экстренная эвакуация из-за роста уровня воды в реке Ишим (на берегу этой реки расположен и одноименный город). Об этом сообщает «Мэш».

Спасатели МЧС заявляют, что подъем уровня воды в реке превысил критические пределы, в связи с чем местным жителям следует немедленно покинуть свои дома и отправиться в безопасные районы. С собой брать предлагается только документы и ценные вещи.

Всего в Тюменской области под угрозой подтопления — 51 населенный пункт, 1847 домов и 7291 человек. Наиболее напряженная ситуация с выходом воды на поймы рек ожидается к 20 апреля, пик — 23-25 апреля.

В Ишиме началась эвакуация из-за паводка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала