top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

В мире

ГлавнаяВ миреНад Дубаем разразился мощный ливень

Над Дубаем разразился мощный ливень

17 апреля 2024 г. в 09:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Дубае начались подтопления из-за обильного ливня, который прошел над городом. Из-за ливня и подтоплений в городе почти парализовано движение, нарушена работа международных аэропортов — известно, что группа российских туристов не может вернуться из-за этого.

Над Дубаем прошел обильный ливень, который привел к параличу транспортного сообщения в городе и остановке работы международной авиасвязи. Администрация обращается к местным жителям с просьбой оставаться дома.

Сообщается о затоплении одной из станций метров, затоплены известный торговый центр «Дубай молл», нарушена работа конференции Blockchain Life. Кроме того, из-за отмены всех авиарейсов более сотни россиян и других пассажиров рейса Дубай-Москва застряли в аэропорту: они не могут ни вылететь в Москву, ни вернуться в гостиницу (дороги перекрыты, а пешком совершать путь в двадцать километров по затопленным улицам попросту опасно).

По официальным данным, за двенадцать часов в Дубае выпало почти 10 сантиметров осадков — для города в пустыне это примерно годовая норма. Город не оснащается системами отвода воды с дорог, поэтому улицы превратились в реки, которые сбивают с ног людей и уносят автомобили.

Над Дубаем разразился мощный ливень

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала