top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия заняла первое место в СФО по темпам экономразвития

Хакасия заняла первое место в СФО по темпам экономразвития

22 марта 2011 г. в 09:16

:

Теги :

Хакасия вышла на первое место в рейтинге регионов Сибири по темпам роста промышленного производства, увеличению строительства жилья и оказанию платных услуг населению. Рейтинг регионов по темпам экономического развития за январь 2011 года опубликован на официальном сайте Сибирского федерального округа (СФО).

В этом рейтинге Хакасия занимает первое место по индексу промышленного производства. На втором месте по этому показателю Забайкальский край, на третьем - Иркутская область.

Первая позиция досталась Хакасия и в списке ранжировании сибирских регионов по приросту объемо строительства жилья и объему платных услуг населению.

По строительству жилья вслед за Хакасией идут Иркутская и Кемеровская области.

По объему розничного товарооборота наша республика немного уступила Новосибирской области и заняла второе место в Сибири. Розничный товарооборот в Хакасии в январе достиг 2329,3 млн. рублей, объем платных услуг - 912,8 млн. рублей.

Представляет интерес и динамика основных экономических показателей регионов Сибирского федерального округа в январе 2011 года (в процентах к соответствующему периоду предыдущего года). По индексу промышленного производства показатель Хакасии составляет 130,2%. На втором месте Забайкальский край с показателем 115,6%, далее следует Иркутская область. Примечательно, что самый низкий показатель - 99,8% у Красноярского края. При том, что в целом по Сибирскому федеральному округу рост промпроизводства составил 104,9%.

Хакасия заняла первое место в СФО по темпам экономразвития

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала