top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Абазе потребовали отставки главы города

В Абазе потребовали отставки главы города

21 апреля 2011 г. в 09:09

:

Теги : абаза

Вчера в Абазе состоялся митинг с требованием добровольной отставки главы города Сергея Фефелова. Две принципиальные позиции "раскололи" жителей Абазы на сторонников действующего мэра и на его противников.

Напомним, что 17 апреля глава Хакасии Виктор Зимин предложил мэру и его первому заместителю Александру Дорохову подать в отставку в связи с неудовлетворительной работой по предотвращению подтопления Абазы (в районе поселка геологоразведочной партии и дач абазинцев, расположенных на берегу реки Абакан), произошедшего 16 апреля. Сам Сергей Фефелов так не считает и в отставку подавать не собирается (об этом он заявил в телефонном интервью телеканалу РТС). Две принципиальные позиции "раскололи" жителей Абазы на сторонников действующего мэра и на его противников, пишет газета «Хакасия».

Акция протеста, собравшая порядка 300 абазинцев, прошла перед зданием городской администрации. Началась она в 14 часов. Среди митингующих были и те, кто требовал от главы города сложения полномочий, и те, кто ратовал за Сергея Фефелова. Первых оказалось больше. Люди, вышедшие с лозунгами "Долой мэра!", "Мэра в отставку!", "Даешь честную власть!", вспомнили не только тревожные события 16 апреля, но и проблемы коммуналки, личные обиды. Они хотели, чтобы городской голова вышел к ним лично, однако вместо него выступил первый заместитель главы Александр Дорохов:

- Обязанности главы города исполняю я. Мэр попал на больничную койку.

Александр Дорохов пообещал, что все проблемы абазинцев, связанные с подтоплением нескольких домовладений в микрорайоне геологов и городских дач, будут решены.

- К 1 мая в дачных обществах будет свет, - успокаивал и.о. главы Абазы. - Начата работа по отсыпке дачных дорог. Власть открыта для общения с жителями города. Мы должны сплотиться, а не ругаться, потому что это ни к чему хорошему не приведет...

Сергей АМЕЛИН

Абакан - Абаза - Абакан

В Абазе потребовали отставки главы города

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

я там была 21 апреля 2011 г. в 09:42

где вы 300 человек то насчитали???? корреспондентов, полицейских и детей из школы, находящейся напротив Администрации, то из этого числа уберите- и пересчитайте заново)) а если еще убрать принудительно направленных на митинг работников ИП Кистанов и рудоуправления- и вовсе останется кучка из в лучшем случае десятка воинствующих маразматиков, для которых, что Дмитренко (бывший мэр), что Фефелов(действующий мэр), что Кистанов и Байбородов(не дай бог будущие мэры)- разницы нет, лишь бы было с кем воевать...

FreeMan 21 апреля 2011 г. в 12:00

Это точно. Устроили цирк. И почему нигде не пишут о том,что Кистанов поднял руку на работницу муниципального ТВ?

моня 21 апреля 2011 г. в 12:22

Ребята!Где вы видели митингующих??? Любопытные, присутствующие и обиженные,кому в администрации отказали,да лица с весенним обострением. Точно цирк!!!!

Робин Г. 21 апреля 2011 г. в 14:58

Точно куча маразматиков. Почемуто фото с транспорантом "Долой правительство" ни где не показывают. Не успели главу снять уже на провительство замахиваются.

SOSГость 22 апреля 2011 г. в 00:10

Транспаранты-заготовки явно не абазинского производства, а из Абакана или Саяногорска. В Абазе нет мэра. Против какого мэра митинговали? Организаторы митинга даже не успели развернуть и прочитать транспаранты. Раздали девчонкам и мальчишкам. И уже с опозданием увидели, что на плакатах призывы к отставке правительства , "Даешь честное правительство"... Сказали то, что сидит в подсознание, узрили в корень, но потом спохватились и свернули антиправительственные транспаранты. Депутат ВС РХ Кистанов крепко подставился с такой организацией митинга. Получит сполна. А кукловоду старому лису очень даже по душе такой прокол. А Кистанов на самом деле поверил, что из него может получиться политик. С таким рылом самый раз за один стол с братками, которые уже во власти. Тем более, что не гнушается власть: Зимин принял решение об отстранения от должности главу города после того, как переночевал на базе Кистанова в компании с ним и Я.Байбородовым.

Абаза 22 апреля 2011 г. в 13:43

Кистанов как хозяйственник, хоть что-то создал, а эти только развалили оставшееся. Мармон в парике дифирамбы Кистанову пела, когда на него работала,Фефелова в пух и прах разносила.Подобрали,взбили паричок, теперь же до Кистанова добралась.

для Абаза 22 апреля 2011 г. в 16:37

что кистанов создал как хозяйственик, не для себя, а для людей??? и что развалили эти??? вы хоть читайте, что пишите )))

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала