top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоКлещи атаковали жителей Хакасии

Клещи атаковали жителей Хакасии

21 апреля 2011 г. в 15:58

:

Теги :

За прошедшую неделю в лечебно-профилактические учреждения Хакасии за медпомощью обратилось 35 пострадавших от укусов клещами. Всего с начала эпидсезона нападению клещей подверглись 45 человек, в том числе 14 детей. Это в 2,2 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По данным оперативного мониторинга пострадавшие подверглись нападению клещей в окрестностях Саяногорска, Абазы, Сорска, в Бейском и Аскизском районах. При посещении дачных участков пострадали от укусов клещей 4 человека (в Абазе - 2, в Абакане - 2).

Наибольшее количество пострадавших (16 человек из общего числа укушенных) зарегистрировано среди жителей Саяногорска и его окрестностей, в том числе в Саяногорске, посёлках Майна и Черёмушки - по 3 человека.

Зарегистрирован 1 случай подозрения на заболевание клещевым боррелиозом у жителя Абакана. Предположительно заражение могло произойти при посещении окрестностей Таштыпского района, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по РХ.

 

Клещи атаковали жителей Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала