top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Общество

ГлавнаяОбществоГлава Хакасии согласовал кандидатуру нового замминистра здравоохранения

Глава Хакасии согласовал кандидатуру нового замминистра здравоохранения

8 мая 2013 г. в 10:51

:

Теги :

Накануне руководителю Хакасии Виктору Зимину была представлена новый заместитель министра здравоохранения республики Наталья Коган.

Педиатр по образованию, кандидат медицинских наук, Наталья Коган 16 лет проработала в городской инфекционной больнице, с 2010 по 2012 годы являлась замначальника городского управления здравоохранения г. Абакана.

Как отметил министр Владимир Титов, сферой деятельности его нового заместителя станут вопросы организации здравоохранения взрослого населения республики, в том числе на селе. В рамках полномочий Натальи Коган будут вопросы кадровой политики, создания трехуровневой системы оказания медицинской помощи, межрегиональных центров на территории Хакасии, обеспечения доступности и повышения качества оказания медицинской помощи, работы с обращениями граждан, проведения диспансеризации и профосмотров.

"Фронт работ очень напряженный, однако, работу организатора Наталья Васильевна знает. Кроме того, это самое горячее направление в вопросах экономики", - заметил министр.

Виктор Зимин в общении с Натальей Коган подчеркнул, что за время работы нового состава Правительства произошло много знаковых событий в здравоохранении республики:

"Мы боролись в Москве, защищали республику. В этом году начнем строить перинатальный центр, вводим новый терапевтический корпус, строим поликлиники… Сегодня на поддержку здравоохранения, а значит, на поддержку здоровья своих граждан Хакасия направляет до 30% своего бюджета! Много что сделано, но сделать надо еще больше…"

По словам главы региона, на работу системы здравоохранения во многом влияет кадровая политика. Виктор Зимин рассказал, что у него много обращений от жителей Хакасии, связанных именно с культурой общения, с отношением медицинского персонала к пациентам. Один маленький штрих, одна статья в газете, одно грубое слово может перечеркнуть работу 12 000 профессионалов, ведь людям неинтересно, сколько смен подряд отработал врач.

"А вы ведь представляете себе, что такое переработка – это усталый и обозленный специалист, - отметил Глава Хакасии. – Поэтому, самое главное, о чем хотел бы попросить – выравнивайте эту составляющую и занимайтесь культурой обслуживания населения. Можно в чем-то проиграть – в оборудовании, комплектации, но если не будет внутренней культуры в больнице, то все наши действия могут оказаться напрасными".

В этом немаловажную роль играют вопросы, связанные с заработной платой. До Хакасии до сих пор не доведены федеральные средства из числа тех 40 миллиардов рублей, что были выделены на отрасль. Несмотря на это, республике удалось самостоятельно покрыть расходы:

"Мы дали даже больше из своего бюджета, чем планировалось", - заметил Виктор Зимин.

Руководитель региона попросил Наталью Коган обратить пристальное внимание на защиту интересов отрасли, а также проводить разъяснительную работу с населением и медицинским персоналом. Виктор Зимин поздравил заместителя министра с назначением и пожелал ей успехов в столь ответственной работе. Глава Хакасии согласовал кандидатуру нового замминистра здравоохранения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала