top
Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу

Спорт

ГлавнаяСпортСаяна Сагатаева завоевала "золото" на международном турнире в Сербии

Саяна Сагатаева завоевала "золото" на международном турнире в Сербии

14 января 2014 г. в 15:45

:

Саяна Сагатаева завоевала "золото" на международном турнире по боксу среди женщин, который прошел накануне в Сербии.

Среди 222 спортсменок-участниц из 22 стран спортсменка из Хакасии стала одной из сильнейших. На тернистом пути к победе в напряженной схватке хакасская спортсменка одолела соперницу из Алжира, побила по очкам румынскую спортсменку, претендовавшую на пьедестал. Саяна выступала в олимпийской весовой категории — 51 кг.

В финальном поединке за золото Саяна вышла на ринг против представительницы Индии. В то время, когда в Хакасии была уже полночь, наша спортсменка одержала блестящую победу для родной республики и для всей страны.

«Зная характер Саяны, ее функциональную подготовку, я не сомневался, что она покажет самый высокий результат. У Саяны на ринге не существует авторитетов. Удивительная черта характера: для нее, чем выше статус соперника, тем спокойней и уверенней она действует», — рассказал Николай Дружинин, тренер Саяны.

Для спортсменки это отличное начало нового сезона 2014 года. Напомним, в ноябре прошлого года Саяна вернулась с Первенства России по боксу с серебряной медалью. Это была первая медаль всероссийских соревнований по боксу за последние несколько лет. Сейчас спортсменка активно тренируется в сборной команде России. Как отмечает ее тренер, Саяна — одна из претенденток на попадание в состав сборной, которая будет защищать честь страны на летних Олимпийских играх 2016, которые пройдут во втором по величине городе Бразилии — Рио-де-Жанейро.

Саяна Сагатаева завоевала "золото" на международном турнире в Сербии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала