top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортВоспитанник аскизской боксерской школы выиграл международный турнир

Воспитанник аскизской боксерской школы выиграл международный турнир

16 апреля 2014 г. в 10:42

:

Теги : бокс

Вячеслав Ташкараков, воспитанник аскизской боксерской школы, стал победителем традиционного Международного турнира по боксу "GeeBee". Соревнования проходили в Хельсинки.

В столице Финлядии турнир проходил с 11 по 13 апреля. "GeeBee" – соревнования проводились уже в 33 раз, поэтому их по праву можно назвать традиционными. Турнир проходил в городском спортивном зале под названием «Urheilutalo».

Необходимо отметить, что соревнования проходили строго в соответствии с правилами Международной ассоциации бокса (AIBA). Мужчины состязались в 10 весовых категориях, от легкого — 49 кг — до супертяжелого веса +91 кг. Причем в каждом разряде мог выступать лишь один представитель сборной страны.

Всего в турнире приняли участие 74 спортсмена, по информации Европейского союза боксеров (EUBC). Вячеслав Ташкараков выступал в составе сборной России в весовой категории до 52 кг и завоевал золотую медаль престижного международного турнира.

В финальном бою с представителем Финляндии судьи безоговорочно присудили победу российскому спортсмену. Вячеслав обошел своего соперника — 3:0.

В пресс-службе Минспорттуризма отмечают, что путь в большой спорт Ташкаракову открыл заслуженный тренер Российской Федерации, работающий в Аскизской детско-юношеской спортивной школе - Андрей Челтыгмашев. Председатель комитета по спорту, туризму и молодежной политике администрации Аскизского района Виктор Тормозаков также сообщил о том, что Вячеславу по итогам прошедших соревнований присуждено звание «Мастера спорта России международного класса».
Воспитанник аскизской боксерской школы выиграл международный турнир

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала