top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСписок "проблемных" турфирм пополнил питерский "Ветер странствий"

Список "проблемных" турфирм пополнил питерский "Ветер странствий"

15 августа 2014 г. в 14:29

:

Теги :

Питерская турфирма "Ветер странствий" пополнила список туроператоров, фактически приостановивших свою деятельность. Сотрудники компании обратились в Российский союз туриндустрии с заявлением о пропаже своего гендиректора Любови Агафоновой. Работники турфирмы двое суток не могут выйти с ней на связь, из-за чего "Ветер странствий" не может полноценно функционировать.

Как сообщает "Интерфакс", сотрудники компании тщетно пытались связаться с гендиректором, которая сутки не появлялась на работе и не контактировала с персоналом. Как только выяснилось, что найти руководство не представляется возможным, сотрудники туроператора известили страховую фирму и вызвали следственные органы.

"Мы, коллектив компании "Ветер странствий" с прискорбием сообщаем, что в связи с внезапным исчезновением генерального директора Агафоновой Любови Сергеевны, мы не в состоянии продолжать работу, нести ответственность за деятельность компании, обслуживать заказы, осуществлять финансовую и иную деятельность", - говорится в официальном обращении работников "Ветра странствий", опубликованном на портале TurProfi.

По словам представителей фирмы, "Агафонова исчезла, не оставив указаний, связаться с ней невозможно".
"Мы и наши партнеры (агентства, клиенты, иностранные партнеры) оказались брошенными на произвол судьбы. В сложившейся ситуации мы находимся в офисе и всячески пытаемся помочь нашим клиентам", - добавили они.

Отмечается, что Любовь Агафонова не появилась на своём рабочем месте с 13 августа. Тогда же она перестала выходить на связь. Не отвечает на телефонные звонки и её муж. Сотрудники "Ветра странствий" говорят о том, что ничего не знали о возможных финансовых проблемах компании, однако предполагают, что гендиректор просто "сбежала".

По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, "Ветер странствий" был застрахован там же, где и приостановивший деятельность туроператор "Нордик Стар". Сумма финансовых гарантий "Ветра странствий" в "Либерти Страховании" составляет 30 миллионов рублей.

Клиенты "Ветра странствий" могут остаться без компенсаций

Клиенты турфирмы, находящиеся за границей - а их по некоторым данным около 10 человек - могут остаться без компенсаций, так как юридически деятельность "Ветра странствий" не прекращена, о приостановке работы заявляют лишь сотрудники.

"Дело в том, что страховые компании покрывают только риски, связанные с финансовой несостоятельностью туроператора. Исчезновение руководства, которое расценивается как мошенничество, а не финансовые трудности, к таковым не относится", - говорится в сообщении на сайте Ассоциация туроператоров России.
Список "проблемных" турфирм пополнил питерский "Ветер странствий"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ульяна 15 августа 2014 г. в 16:03

Хочу поехать отдохнуть в отпуск, а теперь боюсь: вдруг застряну как наши россияне? у меня нет денег на второй пакет, то есть на ещё один билет или на ещё одну оплату путёвки. поэтому если там с меня потребуют что-то оплатить ( не оплаченное турфирмой)мне придётся ночевать на берегу моря! или бежать домой по шпалам... что делать, подскажите?!

Домосед 15 августа 2014 г. в 16:06

Как обмолвился недавно чиновник из Ростуризма: "Отдыхайте в России"

Ширли 18 августа 2014 г. в 14:57

А если я хочу пальмы, пески и экзотику? Нет, в Крыму, конечно, тоже экзотика, там и война может начаться, если у Киева перемкнёт в головке. Но хочется нормального отдыха, на курорте! Да и с детьми лучще всего отдыхать в Турции, испытано на себе!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала