top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПоловина клиентов «Народного кредита» сменили банк для получения социальных выплат

Половина клиентов «Народного кредита» сменили банк для получения социальных выплат

15 октября 2014 г. в 08:54

:

Теги :

Министр труда и социального развития РХ Наталья Карамашева на очередном заседании межведомственной комиссии по предотвращению негативных последствий деятельности банка «Народный кредит» сообщила о результатах проводимой работы в этом направлении. Так, почти половина клиентов банка, получающих различные пособия, выплаты и льготы, уже открыли счета в других кредитных учреждениях. Есть и те, кто решил получать меры социальной поддержки через почтовую связь.

Чтобы получать социальные выплаты без перебоя, гражданам нужно открывать счета в любых других кредитных учреждениях по месту жительства и обращаться в управления социальной поддержки населения своего муниципалитета, приложив копию нового счета и оформив заявление. Чтобы получать выплаты через почтовую связь, нужно также написать соответствующее заявление в Управлении социальной поддержки населения по месту жительства.

"В банке «Народный кредит» обслуживались более 5400 получателей мер социальной поддержки. В Управления социальной поддержки населения городов и районов поступило уже более 2200 заявлений о вновь открытых счетах в других кредитных учреждениях, более 300 граждан изъявили желание получать социальные выплаты через отделения почты России. Приглашаю всех, кто еще не выбрал свой способ получения мер социальной поддержки, сделать это в ближайшее время и обратиться в УСПН по месту жительства", - обратилась к гражданам Наталья Карамашева.

Напомним, межведомственная рабочая комиссия была создана по распоряжению Главы Хакасии Виктора Зимина с целью разобраться в ситуации и принять меры по снижению негативных последствий для вкладчиков и других клиентов банка. Половина клиентов «Народного кредита» сменили банк для получения социальных выплат

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ульяна 15 октября 2014 г. в 15:57

банк всех кинул, а теперь удивляется,что вкладчики сбежали в другие банки)) странно, да? им надо было до талова сидеть!

Гога 15 октября 2014 г. в 16:07

То есть тю-тю, денег больше нам не видать? у нас знакомые как раз хату продали, полтора лимона в банк положили, подбирали другой вариант. И что теперь - им комнату в общаге покупать? Ведь выплатят только 700 тысяч! а у них больная мать и маленький ребёнок, хотели наоборот, расширяться, брать ипотеку... пипец...

фурф 20 октября 2014 г. в 15:52

начали выплачивать уже деньги или нет?

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала