top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

В мире

ГлавнаяВ миреНа Украину вылетел самолет с военной помощью от Канады

На Украину вылетел самолет с военной помощью от Канады

28 ноября 2014 г. в 09:26

:

Теги :

Канада отправила военную помощь на Украину. Самолет королевских ВВС с первой партией груза прилетит в аэропорт "Борисполь" сегодня, 28 ноября. До Киева груз сопроводит посол Украины Вадим Пристайко. Как сообщает "РИА Новости" со ссылкой на министра обороны Канады Роба Николсона, Украина получит нелетальную военную помощь на сумму 11 миллионов долларов.

Ранее Киев уже получал помощь от страны кленового листа в размере 55 миллионов долларов. В том числе, пограничные войска Украины получили от правительства Канады 32 тонны военного снаряжения, которое стоит пять миллионов долларов.

Также сообщалось, что Украина получила кредит от канадского экспортного агентства на 200 миллионов канадских долларов. Средства от займа поступили на счета правительства 30 сентября.

Ранее в Белом доме заявили, что США и ЕС считают, что масштабы экономической помощи Украине должны быть расширены. При этом, по словам источников, США планируют увеличить поставки на Украину нелетальной военной помощи, в частности, военных джипов.

В начале недели заместитель советника президента страны по национальной безопасности Тони Блинкен заявил, что США следует рассмотреть предоставление Украине "летального вооружения для обороны", чтобы "удержать Россию от дальнейших действий".

Официальный представитель МИД России Александр Лукашевич заявил ранее, что в случае принятия США решения о поставках на Украину летального оружия Вашингтон нарушит женевские договоренности. А секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев отметил, что возможные поставки оружия из США на Украину приведут только к ухудшению ситуации.
На Украину вылетел самолет с военной помощью от Канады

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала