top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии подготовка к празднованию 70-летия Дня Победы идет по плану

В Хакасии подготовка к празднованию 70-летия Дня Победы идет по плану

30 января 2015 г. в 13:44

:

В Хакасии полным ходом идет подготовка к празднованию 70-летия Дня Победы. Правительством региона подготовлен комплексный план мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Великой Победы. Он включает в себя почти 150 событий, которые пройдут на территории всех муниципальных образований Хакасии с участием детей, взрослых и, конечно ветеранов. Это спортивные и просветительские мероприятия, работа по организации помощи ветеранам, их отдыха и оздоровления, строительство и реставрация мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне, издание книг и многое другое. Все этапы работы Глава республики Виктор Зимин держит на личном контроле.

«Это самый главный праздник для каждого российского региона. И важный повод привлечь школьников, студентов, молодых людей в процесс подготовки торжественных мероприятий в самых разных направлениях. Нужно сделать это не формально, создать такую атмосферу, которая по-настоящему будила бы чувство любви к Родине, стремление знать свою историю и желание служить своему Отечеству», - подчеркнул Виктор Зимин, выступая перед общественностью республики в декабре прошлого года.

Поэтому на особом контроле и подготовка к непосредственному празднованию Дня Победы 9 мая. Традиционно в столице Хакасии пройдут два ключевых мероприятия – «Ритуал Памяти» в Парке Победы и торжественный марш на Первомайской площади.

В этом году, по поручению Главы Хакасии, в марше примет участие расширенный состав военнослужащих и сотрудников силовых структур. Кроме этого, прорабатывается вопрос о прохождении на площади военной техники на колесном ходу. Также для муниципальных районов и городов республики, по просьбе Совета ветеранов, будут приобретены копии штандартов фронтов и знамени Победы.

Помимо этого, отдельной строкой стоит приведение в порядок «брошенных» могил участников Великой Отечественной войны, захороненных на кладбищах до 1990 года. С просьбой об этом в конце прошлого года выступила руководитель Хакасского республиканского Совета ветеранов Галина Трошкина.

Жители республики, как и в прошлом году, смогут увидеть торжественные мероприятия в режиме реального времени на телеканалах «Россия-1» и «РТС», на сайте «РТС». Прямая радиотрансляция будет осуществляться на радио Комсомольская правда (105,3 FM). В Хакасии подготовка к празднованию 70-летия Дня Победы идет по плану

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала